Издательский Совет Русской Православной Церкви: Награжение участников I Межрегиональной выставки-ярмарки «Радость слова» в Ставрополе: 002.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Состоялось торжественное закрытие I Межрегиональной выставки-ярмарки «Радость слова» в Ставрополе 20.08.2013

Состоялось торжественное закрытие I Межрегиональной выставки-ярмарки «Радость слова» в Ставрополе

18-го августа 2013 года в ставропольском дворце культуры и спорта состоялось торжественное закрытие выставки-ярмарки "Радость Слова". На закрытии были подведены итоги выставки, участникам вручены дипломы и благодарственные письма за активное участие в работе выставки.

Благочинный 3-го Ставропольского благочинического округа протоиерей Павел Самойленко передал слова благодарности всем участникам и организаторам выставки с пожеланиями дальнейшей плодотворной работы на ниве просвещения наших соотечественников. По словам организаторов выставка прошла успешно и были достигнуты все цели и выполнены все задачи просветительского проекта Издательского Совета Русской Православной Церкви.

На Ставрополье на выставке было представлено более 800 наименований православных, детских, образовательных и классических книг около 30-ти издательств таких как издательство Московской Патриархии; Сретенского монастыря; Лепта книга; Флавиан пресс; Преображение; благотворительного фонда Покров и других издательств. Также на выставке были представлены документальные фильмы и аудио книги в большом ассортименте. Вся продукция экспонируемая на выставке тщательно отобрана и рекомендована к реализации Издательским Советом Русской Православной Церкви.

В рамках выставки проводились социальные и благотворительные акции "Букроссинг" (книговорот) и "Подари книгу детям". Каждый посетитель мог приобрести или принести с собой любые книги и поменять на участвующие в акции, а также передать любые детские книги в дар детским домам и приютам.

Ежедневно при входе на выставку посетителей встречал священник Валерий Логачёв своими авторскими песнями, исполняя их под гитару и даря хорошее настроение всем гостям. Также отец Валерий с программой православного культурно-методического центра "Слобода", г.Оренбурга, концерт-беседа авторской песни "Спешите делать добро" выступил в Ставропольской тюрьме и социальном центре. Каждый день у мощей апостола Андрея Первозванного совершались молебны священнослужителями благочиний Ставропольской митрополии при стечении большого количества верующих.

19 августа закончилось пребывание ковчега с частицей мощей святого апостола Андрея Первозванного на Ставрополье. Перед тем, как святыня отправилась в храм Христа Спасителя, в Москву, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил молебен у мощей в Андреевском кафедральном соборе

Из Ставрополья выставка  " Радость Слова" отправиться в дальнейшее региональное путешествие по городам России: 18-22 сентября в Калуге; 16-21 октября в Екатеринбурге; 13-17 ноября в Рязани.


002.jpg
2 из 3







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru