Издательский Совет Русской Православной Церкви: Встреча в университете печати имени Ивана Федорова: Встреча в МГУП

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В рамках празднования Дня православной книги Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент встретился с преподавателями и студентами Московского государственного университета печати 06.03.2012

В рамках празднования Дня православной книги Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент встретился с преподавателями и студентами Московского государственного университета печати

6 марта в учебном корпусе факультета издательского дела и журналистики Московского государственного университета печати имени Ивана Федорова состоялась встреча Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента с профессорско-преподавательским составом и студентами вуза. 

Его Высокопреосвященство выступил с публичной лекцией о роли медиаидустрии в формировании гражданского мировоззрения. Выступление владыки вызвало большой интерес у студентов, преподавателей и сотрудников университета. Заданные по окончании лекции вопросы касались проблем развития творческих способностей у детей, реформы школьного образования, сохранения русского языка, развития православного книгоиздания, деятельности Издательского Совета Русской Православной Церкви и возможности организации университетского спецкурса по правилам подготовки православных изданий.

После лекции состоялось рабочее совещание с участием ректора университета Константина Валерьевича Антипова, преподавателей и сотрудников университета, на котором был принят ряд договоренностей о совместных проектах Издательского Совета Русской Православной Церкви и Московского государственного университета печати имени Ивана Федорова. 

Подобные встречи становятся традицией. В 2011 году в рамках празднования Дня православной книги митрополит Калужский и Боровский Климент посетил Музей истории полиграфии, книгоиздания и истории МПИ-МГУП при Московском государственном университете имени Ивана Федорова и выступил перед преподавателями и студентами этого вуза с речью о значении книги в истории человечества. 


1.jpg
4 из 5
Встреча в МГУП
06.03.2012








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru