Издательский Совет Русской Православной Церкви: Коллегия 22.02.12: Заседание Коллегии

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке 24.02.2012

В Издательском Совете Русской Православной Церкви состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

22 февраля 2012 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, Председателя Издательского Совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

В заседании впервые приняли участие новые члены Коллегии: преподаватель Московской православной духовной академии иеромонах Питирим (Творогов) и доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой филологии Московской православной духовной академии В. М. Кириллин.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к выпуску Саратовской митрополией Русской Православной Церкви, Издательством Московской Патриархии и Сретенского ставропигиального монастыря, Иконописной мастерской Екатерины Ильинской, Православным благотворительным братством во Имя Всемилостивого Спаса, учреждением культуры, искусства, науки и образования «Духовное преображение», приходом храма Святого Духа сошествия на Лазаревском кладбище (г. Москва), а также издательствами «Новая мысль», «Воздвиженье», «Сибирская благозвонница», «Омта», «Смирение», «Артос-Медиа», «Зёрна-Слово», «Альта-Принт», «Православный паломник М», «Благовест», «Даниловский благовестник» и некоторыми другими.

Книги, макеты книг и рукописи были представлены в Издательский Совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации» и «Допущено к распространению». Всего было рассмотрено около 70 наименований.

Выписка из протокола заседания коллегии будет опубликована на сайте Издательского Совета Русской Православной Церкви.


IMG_6099.JPG
8 из 10
Заседание Коллегии
24.02.2012
Заседание Коллегии








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru