Издательский Совет Русской Православной Церкви: 21-23 сентября 2022 года. Встречи с В.Н.Николаевым: 4.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Писатель Виктор Николаев принял участие в выставке «Радость Слова» 25.09.2022

Писатель Виктор Николаев принял участие в выставке «Радость Слова»

В рамках работы выставки-форума «Радость Слова» в Омске прошли встречи читателей с лауреатом Патриаршей литературной премии писателем Виктором Николаевым.
21 сентября он принял участие в торжественном открытии выставки-форума «Радость Слова» в Омском Областном центре культуры «Сибиряк». Затем Виктор Николаев выступил на конференции «Личность преподобного Сергия Радонежского в истории Омской епархии».
23 сентября Виктор Николаев провел встречу с работниками Научно-производственного объединения «МИР». Виктор Николаев, автор документальных повестей «Живый в помощи», «Из рода в род», «Безотцовщина», поделился опытом военной службы и рассказал о чудесах, свидетелем которых ему довелось быть в Афганистане и других горячих точках. Он коснулся истории написания своих книг и дальнейших творческих планов.
В этот же день писатель встретился с читателями в Омском Областном центре культуры «Сибиряк». Он напомнил слушателям, что каждому за все свои поступки в жизни придется держать ответ; рассказал о ценности слова «прости» и важности поддержки ближнего в трудную минуту. Писатель поделился размышлениями о нравственности, патриотизме, семейных ценностях, подвиге и героизме.
Встречи прошли в дружеской и теплой атмосфере. Всем желающим Виктор Николаевич оставил памятный автограф на книгах с его произведениями.

4.jpg
9 из 14







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru