Издательский Совет Русской Православной Церкви: 4 апреля 2022 года. Хабаровск. Семинар: 4.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Хабаровске состоялся семинар для специалистов, ответственных за книгораспространение в епархии и на приходах 04.04.2022

В Хабаровске состоялся семинар для специалистов, ответственных за книгораспространение в епархии и на приходах

4 апреля 2022 года заместитель председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров) провел в Хабаровске семинар, посвященный актуальным вопросам организации книгораспространения на приходах. В мероприятии приняли участие специалисты храмовых лавок г. Хабаровска, ответственный за развитие книораспространения и библиотечной сети Хабаровской епархии Ю.С. Кикахина, а также специалисты епархиального центра книгораспространения.

Священник рассказал об особенностях присвоения грифа Издательского совета, представил функционал информационного портала о православной литературе «Правчтени.ру», а также привел практические примеры выполнения анализа ассортимента книжной лавки методом «abc-анализа», оптимальной организации выкладки книжной продукции, а также привлечения волонтеров и организации книжных благотворительных акций на приходах.

Также обсуждались особенности организации логистики книг на Дальнем Востоке. В завершение встречи специалисты с приходов задали интересующие вопросы и поделились наблюдениями о критическом уровне стоимости книг, который доступен большинству прихожан.


4.jpg
4 из 8







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru