Издательский Совет Русской Православной Церкви: 29 января 2020 года. Церемония награждения: 3.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Награждены победители литературного конкурса «Новая библиотека» в номинации рукописей на тему: «Новомученики и исповедники Церкви Русской» 29.01.2020

Награждены победители литературного конкурса «Новая библиотека» в номинации рукописей на тему: «Новомученики и исповедники Церкви Русской»

29 января 2020 года в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя были награждены победители литературного конкурса «Новая библиотека» в номинации рукописей на тему: «Новомученики и исповедники Церкви Русской».

Премией литературного конкурса награжден победитель – известный православный писатель Наталья Иртенина за рукопись романа «Багряные ризы».

Грамотами Издательского совета Русской Православной Церкви отмечены авторы: Ирина Ордынская (второе место в конкурсе) – за рукопись романа «Монахини» и Игорь Прососов (третье месте в конкурсе) – за рукопись романа «Свободные».

Награды лауреату и дипломантам конкурса вручил председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент.

Награждение состоялось в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

***

Конкурс на лучшее не публиковавшееся ранее художественное произведение по теме «Новомученики и исповедники Церкви Русской» учрежден Издательским советом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и проводится с 2018 года. Лауреатом первого сезона стала писательница Екатерина Федорчук – автор романа «Трибунал».


3.jpg
2 из 3







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru