Издательский Совет Русской Православной Церкви: 5 октября 2019 года. Краснодар: 4.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Краснодаре открылась выставка-форум «Радость Слова» 05.10.2019

В Краснодаре открылась выставка-форум «Радость Слова»

5 октября 2019 года в ВЦ «Кубань-Экспоцентр» состоялось торжественное открытие выставки-форума «Радость Слова» и выставки-ярмарки «Кубань Православная под Покровом Богородицы».

Молебен у ковчега с частицами мощей святых мучениц Веры, Надежды и Любови перед началом работы выставок совершил благочинный Западного округа г. Краснодара, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов.

На молебне молились глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный Центрального округа г. Краснодара протоиерей Богдан Черных, а также духовенство и прихожане епархии.

По окончании молебна Преосвященные архипастыри обратились к собравшимся с приветственными словами.

В благословение владыки подарили присутствующим памятные образы святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Затем почетным гостям была представлена фотовыставка «Божией милостью смиренный» к 100-летию образования Екатеринодарской и Кубанской епархии и впервые представленная широкой общественности фотовыставка «Церковь и духовенство в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.».

Материалы выставки раскрывают темы патриотической деятельности Русской Православной Церкви во время войны 1941-1945 гг., участия верующих людей в защите родной земли, обретения веры на фронте, сохранения памяти о Великой Отечественной войне в русской православной традиции.

В тот же день в конференц-зале ВЦ «Кубань-Экспоцентр» прошла конференция на тему «Церковь и духовенство в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг.».

В программе выставок – презентации православных книжных новинок, показы художественных и документальных фильмов, выступления творческих коллективов, а также программа «Задайте вопрос священнику».

Значимым просветительским мероприятием на выставке стали встречи с писателем, богословом и публицистом, известным проповедником и миссионером, специалистом в области сектоведения и сравнительного богословия, протоиереем Олегом Стеняевым.

Организаторы мероприятий:

·Издательский Совет Русской Православной Церкви,

·Екатеринодарская и Кубанская епархия Русской Православной Церкви,

·Ассоциация «Православная Книга»

·Группа компаний «Православная Южная Русь»

Выставки продолжат свою работу в Краснодаре до 9 октября.


4.jpg
9 из 14







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru