Издательский Совет Русской Православной Церкви: 14 сентября 2019 года. ИД "Познание": 6.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Ессентуках представили Издательский Дом «Познание» 15.09.2019

В Ессентуках представили Издательский Дом «Познание»

14 сентября 2019 года в г. Ессентуки в рамках выставки-форума «Радость Слова», проходящей по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, состоялась презентация Издательского Дома «Познание» Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. свв. равноапп. Кирилла и Мефодия(ОЦАД).

Презентация прошла в присутствии председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента и главы Пятигорской епархии архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта. Представил издательство и его издательские проекты директор отдела продаж А.В. Осипов.

В своем выступлении он рассказал об истории создания издательства и об основных направлениях деятельности. По его словам, наиболее важным является выпуск учебников бакалавра теологии для высших духовных школ и кафедр теологии в других высших учебных заведениях.

Представитель ИД «Познание» рассказал присутствовавшему духовенству Пятигорской епархии о книгах-лауреатах премии «Просвещение через книгу», проводимой Издательским советом. Также Андрей Владимирович сообщил об издании серии сборников докладов международных патристических конференций, ежегодно проводимых ОЦАД.

А.В. Осипов передал в подарок владыке Феофилакту книгу «Литургия. Исторический и богословский комментарий» митрополита Илариона (Алфеева), ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры, с подписью автора.

По окончании презентации состоялась краткая беседа, в ходе которой владыка Феофилакт и представитель ИД «Познание» Осипов А.В. обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества в области книгораспространения.

 


6.jpg
5 из 5







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru