Издательский Совет Русской Православной Церкви: 2 сентября 2019 года. Презентация: 4.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 В Иркутске состоялась презентация трудов Святейшего Патриарха Кирилла 03.09.2019

В Иркутске состоялась презентация трудов Святейшего Патриарха Кирилла

2 сентября 2019 года в рамках работы выставки-форума «Радость Слова» в Иркутской областной универсальной научной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского состоялась презентация книг Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Презентацию провел член Издательского Совета Русской Православной Церкви, руководитель Ассоциации «Православная книга» А.С. Головин.

Алексей Головин рассказал собравшимся о книге «Мысли на каждый день», которая была выпущена издательским домом «Познание» совместно со Свято-Владимирской семинарией (г. Нью-Йорк) одновременно на русском и английском языках, а также о собрании трудов Святейшего Патриарха, которое выпускает Издательство Московской Патриархии.

Издатель обратил внимание слушателей, насколько важное значение имеют слова и выступления Предстоятеля, обращенные к людям разных социальных слоев и разных вероисповеданий. Также на мероприятии была представлена книга «Подумайте о будущем человечества». В ней Первосвятитель обращается как к западному, так и к отечественному читателю. В книге в частности отмечается, что «современное общество, размывая понятие греха, раскрепощает разрушительную энергию человеческого инстинкта».

Завершив выступление, Алексей Головин передал экземпляры книг в фонды Иркутской библиотеки.


4.jpg
3 из 4







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru