Издательский Совет Русской Православной Церкви: 7 августа 2019 года: 3.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Издательском совете поздравили митрополита Климента с юбилеем 07.08.2019

В Издательском совете поздравили митрополита Климента с юбилеем

7 августа исполнилось 70 лет митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту. Коллектив Издательского совета Русской Православной Церкви, священники, издатели и писатели поздравил владыку с юбилеем.

В домовом храме Издательского совета был отслужен благодарственный молебен. Помощник председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров) от лица сотрудников синодального учреждения поздравил митрополита Климента с юбилеем, напомнил о главных вехах его служения, о многочисленных послушаниях и подарил владыке сборник молитв.

Архиерей обратился к собравшимся с пастырским словом и отметил, что жизнь – это дар Бога, и каждый человек должен разумно распоряжаться своим временем и талантами. «Господь дает силы, и я работаю», – сказал владыка.

Митрополита Климента также поздравили протоиерей Владимир Вигилянский, писательница Олеся Николаева, литературовед Владимир Воропаев, представители издательства Московской Патриархии Игорь Лапшин и Надежда Апреликова, руководитель «Оптинского форума» Вячеслав Леонтьев и другие гости.

 


3.jpg
2 из 5







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru