Издательский Совет Русской Православной Церкви: 1 июня 2019 года. Презентация: 12.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Астрахани состоялась презентация книг Святейшего Патриарха Кирилла 02.06.2019

В Астрахани состоялась презентация книг Святейшего Патриарха Кирилла

1 июня в рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» состоялась презентация книг Святейшего Патриарха Кирилла.
В ней приняли участие митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви, митрополит Астраханский и Камызяцкий Никон, глава Астраханской митрополии, Исполнительный директор Ассоциации «Православная Книга А.С. Головин, духовенство Астраханской епархии, представители культурной общественности региона.
Выступающие говорили о важности устной церковной проповеди для современного человека. Поэтому такое ключевое значение имеют слова и выступления Предстоятеля, обращенные к людям совершенно разных социальных слоев, порой разных вероисповеданий, но которые воспринимаются слушателями с особым доверием и вниманием.
Выступавшие митрополит Климент и митрополит Никон поделились также с собравшимися не только своим личным опытом совместной молитвы с Предстоятелем, но и рассказали об опыте взаимодействия с ним в области административной и общественной работы на благо укрепления Русской Православной Церкви и современного российского общества.
По окончании презентации митрополит Климент от имени Издательского Совета вручил благодарственное письмо митрополиту Астраханскому и Камызякскому Никону за содействие в проведении выставки – форума «Радость Слова» в Астраханской митрополии в 2019 году.
Благодарность за деятельную поддержку и участие в проведении мероприятий выставки – форума «Радость Слова» на астраханской земле в этом году также получили: игумен Иосиф (Марьян), древлехранитель, руководитель отдела по канонизации святых Астраханской епархии; протоиерей Дионисий Фокин, руководитель паломнического отдела и отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Астраханской епархии; иерей Виталий Семенов, руководитель отдела по делам молодежи Астраханской епархии; иерей Максим Бурдин, руководитель отдела катехизации Астраханской епархии; иерей Павел Котков, настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери; иерей Алексий Спирин, заместитель руководителя отдела религиозного образования Астраханской епархии; Е.Н. Долматова, заведующая отделом ресурсов Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской.

12.jpg
3 из 12
12.jpg
02.06.2019
12








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru