Издательский Совет Русской Православной Церкви: 23 марта 2019 года. Конкурс "Лето Господне": 13.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Москву приехали финалисты V сезона конкурса «Лето Господне» 25.03.2019

В Москву приехали финалисты V сезона конкурса «Лето Господне»

23 марта 2019 года начались мероприятия финальной программы Международного детско-юношеского литературного конкурса имени И.С. Шмелева «Лето Господне».

В столицу приехали 36 финалистов V сезона. Ребята из Тобольска, Крыма, Донецка и Йошкар-Олы, Брюсселя и Алматы собрались в Издательском совете Русской Православной Церкви, чтобы вместе провести эти несколько дней, посвященных литературе, поэзии и книжной культуре.

После объявления необходимой информации о мероприятиях финального этапа конкурсантам были представлены литераторы, прибывшие в Издательский совет для проведения мастер-классов с участниками конкурса. С младшей группой финалистов (6-7 классы) занятие провел Владимир Федорович Рубцов, заслуженный учитель. Со средней группой участников конкурса работала Екатерина Николаевна Ратникова, поэт, рецензент, лауреат различных литературных конкурсов. Со старшей группой финалистов встретилась Марина Владимировна Кудимова, писатель-поэт, переводчик, публицист, член Союза писателей. 

В ходе мастер-классов ребята не только получили советы и рекомендации как развивать в себе навыки литературного творчества, но и смогли задать вопросы писателям, а в некоторых аудиториях разгорелась оживленная дискуссия на самые острые темы современной действительности, мимо которых не может пройти настоящий писатель.

После окончания мастер-классов ребята собрались в актовом зале Издательского совета, где за чашкой чая обменялись впечатлениями с родителями и педагогами.

В конце дня финалисты  посетили исторический центр столицы, прошлись по улице Варварка и заглянули в парк «Зарядье». 


13.jpg
3 из 11
13.jpg
25.03.2019
13








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru