Издательский Совет Русской Православной Церкви: 13-18 октября 2018 года. Воронеж: 3.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Воронеже пройдет выставка-форум «Радость Слова» 03.10.2018

В Воронеже пройдет выставка-форум «Радость Слова»

С 13 по 18 октября 2018 год по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Воронеже пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова» совместно с православной Покровской выставкой-ярмаркой, проводимой по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

В программе:

1. Принесение ковчегов с частицами мощей св. Николая мир Ликийского и свт. Тихона Патриарха Московского (г. Воронеж, Покровский собор), приуроченное к отмечаемому в этом году 100-летию убийства семьи последнего русского императора Николая II.

2. Презентация книг Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпущенных разными издательствами.

3. Конференция «Задачи прославления и осмысления подвига новомучеников и исповедников Российских», в которой примут участие председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, глава Воронежской митрополии, представители научной общественности и администрации региона.

4. Международный фестиваль духовной авторской песни «Ковчег»  

5. Встречи заслуженного профессора Московской духовной академии А.И. Осипова с общественностью г. Воронежа.

6. Показ театрализованной литературно-музыкальной постановки «Взбранной Воеводе» (Режиссер – Александр Поляков), созданной в рамках проекта развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» Ассоциацией «Православная Книга» по мотивам книги «Живый в помощи» В. Николаева. В постановке заняты артисты ведущих российских и зарубежных мюзиклов.

7. С читателями Воронежской области встретится лауреат Патриаршей литературной премии писатель Виктор Николаев – автор книги «Живый в помощи», посвященной боевому и человеческому подвигу участников военных действий в Афганистане в 70-х – 80-х гг. прошлого века.

8. Интеллектуальная молодежная игра брейн-ринг на тему «Император Николай II и его время».

9. Благотворительная акция «Подари книгу детям». В период работы Покровской выставки-ярмарки любой желающий сможет передать новые детские книги духовно-нравственного содержания на стенд Социального отдела Воронежской епархии, которые в торжественной обстановке будут подарены воспитанникам детских домов.

Все дни проведения выставочных мероприятий во Дворце творчества детей и молодежи (г. Воронеж, пл. Детей, д.1) будет работать обширная книжная экспозиция современной православной литературы и историческая фотовыставка «Россия времен царствования Николая II». Также на этой площадке свою продукцию представят сотни православных храмов, монастырей, церковных и ремесленных мастерских, фермеров. Для посетителей выставки запланированы беседы и встречи с православными священниками.

Вход свободный.

***

Организаторы:

·Издательский совет Русской Православной Церкви,

·Воронежская епархия Русской Православной Церкви,

·Ассоциация «Православная Книга».

Проект развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».


3.jpg
2 из 2







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru