Издательский Совет Русской Православной Церкви: 18-19 сентября 2018 года. Ессентуки: 8.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Протоиерей Димитрий Смирнов принял участие в работе выставки-форума «Радость Слова» в Ессентуках 21.09.2018

Протоиерей Димитрий Смирнов принял участие в работе выставки-форума «Радость Слова» в Ессентуках

В рамках культурно-деловой программы выставки-форума «Радость Слова» в Ессентуки прибыл известный священнослужитель Московской епархии протоиерей Димитрий Смирнов, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

18 и 19 сентября в Ессентуках, в ходе визита протоиерея Димитрия Смирнова в Пятигорскую епархию, состоялись встречи с мирянами и духовенством епархии в концертном зале имени Ф.И.Шаляпина, а также со студентами и преподавательским составом филиала Ставропольского государственного педагогического университета.

Встречи прошли в формате беседы: отец Димитрий говорил о значении семьи в жизни нашего общества и отвечал на поступающие вопросы.

Особое внимание батюшка уделил молодым людям и призвал их найти для себя и понять истинные цели своей жизни, которые заключаются в служении на благо ближних и нашей Родины. А чтобы иметь напоминание об этом и наиболее полное руководство, отец Димитрий посоветовал обрести добрую привычку ежедневно читать Святое Евангелие и труды святых отцов Церкви.

Священник процитировал слова А.С. Пушкина: «Есть Книга, в которой каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из которой нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы наизусть, которое не было бы уже пословицей народов. Книга сия называется Евангелием».

Встречу в концертном зале посетили более 1000 человек, а на встрече в университете присутствовало более 200 человек.

Мероприятия были подготовлены Ассоциацией «Православная книга» при участии Издательского совета и Пятигорской епархии в рамках просветительского проекта «Слово о самом главном».

Проект развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


8.jpg
7 из 7







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru