Издательский Совет Русской Православной Церкви: 24 августа 2018 года. "Радость Слова": 15.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Выставка-форум «Радость Слова» открылась в г. Волжский 25.08.2018

Выставка-форум «Радость Слова» открылась в г. Волжский

24 августа, в городе Волжском, состоялась торжественная церемония открытия книжной экспозиции выставки-форума «Радость Слова» и православной выставки-ярмарки, которая будет открыта для всех желающих до 30 августа.

Организаторами мероприятия выступили Издательский совет Русской Православной Церкви, Калачёвская и Палласовская епархия, Ассоциация книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга» и выставочный комплекс «ВолгоградЭКСПО». Мероприятие проходит при поддержке администрации г. Волжский.  

Выставка открылась на территории парка «Волжский», куда Крестным ходом пришли духовенство и верующие Волжских храмов. Молитвенное шествие возглавили епископ Калачевский и Палласовский Иоанн и викарий Волгоградской епархии, епископ Городищенский Феоктист.

На торжественном открытии присутствовали глава городского округа - г. Волжский Волгоградской области Игорь Воронин и председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов.

По окончании крестного хода и соборного молебного пения у ковчега с частицей мощей святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, к собравшимся с приветственным словом обратился глава Волжской епархии, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн и пригласил всех желающих посетить выставку.

Викарий Волгоградской епархии, епископ Городищенский Феоктист также приветствовал собравшихся. Владыка напомнил, что до своего назначения на нынешнее место служения, он исполнял послушание, трудясь в должности заместителя председателя Издательского совета Русской Православной церкви, и выразил пожелание, чтобы каждый из посетителей посредством чтения книг, представленных на книжной экспозиции на этой выставке, приобрел для себя действительно ценное и полезное для духовной жизни знание, которое так сложно отыскать среди засилья огромного потока информации изливающегося на нас современными средствами массовой коммуникации.

К присутствующим также обратились с приветственными словами глава г. Волжский Игорь Воронин и председатель Волжской Думы Дмитрий Ястребов.

От лица председателя Издательского совета Русской Православной церкви, митрополита Калужского и Боровского Климента, гостей и участников выставки приветствовал ведущий специалист Издательского совета, куратор проекта «Радость Слова» иерей Андрей Степанов.

Затем почетные гости и участники мероприятия ознакомились с экспозицией открывшейся выставки. Иерей Андрей Степанов представил книги Святейшего Патриарха Кирилла и вручил почетным гостям сборник произведений лауреатов и номинантов Патриаршей литературной премии имени свв. равоапп. Кирилла и Мефодия.

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского совета Русской Православной Церкви, поэтому главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

На книжной экспозиции организаторы представили широкий ассортимент новинок православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы, с возможностью посмотреть и приобрести книги.

 


15.jpg
6 из 16
15.jpg
25.08.2018
15








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru