Издательский Совет Русской Православной Церкви: 13.02.2018 Лето Господне: IMG_1441.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Издательском совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов и выработке норм акафистного творчества 15.07.2016

В Издательском совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов и выработке норм акафистного творчества

14 июля 2016 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов и выработке норм акафистного творчества.

На заседании были рассмотрены поданные на церковное утверждение акафисты преподобному Герману Аляскинскому и святому праведному Павлу Таганрогскому, а также обсуждались предложения по внесении в данные акафисты правок согласно Православному вероучению и нормам церковнославянского языка. По итогам заседания были подготовлены проекты окончательных текстов акафистов.

Присутствовали:

1.      Митрополит Калужский и Боровский Климент – председатель Издательского совета (руководитель).

2.      Иеромонах Феоктист (Игумнов) – заместитель председателя Издательского совета.

3.      Иеромонах Иосиф (Королев) – насельник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря.

4.      Иеромонах Пантелеимон (Королев) – насельник Свято-Преображенского скита Данилова Монастыря.

5.      Священник Максим Плякин – секретарь Саратовской епархиальной комиссии по канонизации святых, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

6.      О. В. Костишак – и.о. руководителя Секретариата научно-богословского рецензирования и экспертной оценки Издательского совета.

7.      Священник Александр Ильюхов – научный рецензент Секретариата научно-богословского рецензирования и экспертной оценки Издательского совета (ответственный секретарь).


IMG_1441.jpg
13 из 14
IMG_1441.jpg
13.02.2018








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru