Издательский Совет Русской Православной Церкви: 8 декабря 2017 года. Город Владимир: 3.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси 09.12.2017

Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси

8 декабря 2017 года в Успенский кафедральный собор города Владимира прибыл ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси. Встречу возглавил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий в сослужении владимирского духовенства.

Прибытие столь великой святыни во Владимир в год 100-летия возобновления Патриаршества в России связано с проведением на территории Владимирской митрополии православной книжной выставки-форума «Радость Слова». Выставка проводится Издательским советом Русской Православной Церкви и Владимирской епархией Русской Православной Церкви, при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».

От лица Издательского совета с приветственным словом к присутствующим обратился священник Андрей Степанов, отметив, что принесение святыни предваряет открытие во Владимире просветительского проекта Издательского совета Русской Православной Церкви выставки-форума «Радость Слова». Отец Андрей рассказал о программе форума, пригласив всех «участвовать в торжественном и радостном мероприятии».

Митрополит Евлогий выразил слова благодарности Его Святейшеству за возможность принимать такую святыню, сказав: «Святейший Патриарх Тихон – это жемчужина нашей российской земли. Мы преклоняем колена перед Божественной святостью. Будем верить, что благословение святителя Тихона будет верно на все века». Архипастырь указал и на высокое значение форума: «Сегодня мы призваны раскрыть богатство духовной литературы. Книга – сокровищница знаний и пониманий. Форум призван раскрыть Владимиру и губернии значение, смысл и силу книжного мудрствования, духовного богатства, без которого человек всегда беден, с которым человек получает невиданное утешение, разумение Божественной истины».

Мощи пробудут в Успенском кафедральном соборе до 13 декабря. Ежедневно с 7.30 утра и до завершения вечернего богослужения открыт доступ к святыне.

Источник: сайт Владимирской епархии

 


3.jpg
2 из 6







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru