Издательский Совет Русской Православной Церкви: 11.12.2016 Молодежный слет: 8.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Молодежный слет в Подмосковье 11.12.2016

Молодежный слет в Подмосковье

10-11 декабря 2016 года Издательский совет Русской Православной Церкви совместно с Христорождественским храмом села Осташково Московской областной епархии провел молодежный слет, в котором приняли участие студенты Москвы и ближнего Подмосковья.

Молодежный слет открылся праздничным молебном святителю Луке Крымскому по окончании, которого настоятель храма священник Дионисий Попов обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил важность и полезность данных собраний для православной молодежи.

После завершения молебна для участников слета состоялась экскурсия по храму, в ходе которой молодые люди познакомились с историей Христорождественского храма и узнали о подвиге новомучеников и исповедников Мытищинской земли.

После экскурсии состоялась встреча-беседа с настоятелем храма и сотрудником Издательского совета Русской Православной Церкви Алексеем Вадимовичем Заваловым. В своем выступлении Алексей Вадимович рассказал молодым людям о деятельности Издательского совета Русской Православной Церкви.

В завершение первого дня слета было совершенно всенощное бдение, за которым молились и несли пономарское и клиросное послушание участники слета.

После богослужения в непринужденной атмосфере праздничного ужина молодые люди обсудили духовные проблемы современной молодежи и способы их решения.

Утро второго дня открыла Божественная Литургия, в которой также активно участвовала православная молодежь (пономарское и клиросное послушание).

По окончании богослужения состоялась молодежная конференция «Святитель Лука Крымский: служение Богу и людям».

Открывая работу конференции, настоятель Христорождественского храма с. Осташкова священник Дионисий Попов обратился к собравшимся с приветственным словом.

Затем с приветственным словом и докладом «Церковно-государственные отношения в советский период 1918 – 1948 гг.» выступил сотрудник сектора внешних связей Издательского совета Русской Православной Церкви Алексей Вадимович Завалов.

После этого с докладами выступили другие участники конференции.

Завершая работу конференции, настоятель Христорождественского храма с. Осташкова священник Дионисий Попов поблагодарил всех организаторов и участников данного мероприятия.

После окончания конференции, все участники отправились на экскурсию на Жостовскую фабрику декоративной росписи.

 


8.jpg
10 из 11







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru