Издательский Совет Русской Православной Церкви: 24.12.2015. Коллегия: 11.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Калужской митрополии с днем тезоименитства поздравили митрополита Калужского и Боровского Климента 08.12.2016

В Калужской митрополии с днем тезоименитства поздравили митрополита Калужского и Боровского Климента

8 декабря 2016 года. День памяти святого священномученика Климента, епископа Римского. В Свято-Троицком кафедральном соборе поздравили с днем тезоименитства митрополита Калужского и Боровского Климента.

Божественную литургию совершили: митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Козельский и Людиновский Никита, настоятели и наместники мужских монастырей Калужской митрополии, духовенство Калужской, Козельской и Песоченской епархий.

За богослужением молились игумении монастырей, монашествующие и миряне, представители областной и городской Администраций.

По окончании Литургии в центре храма был совершен чин славления, с произнесением ектении с особыми прошениями о здравии тезоименитого владыки. Затем митрополит Климент от лица всех молящихся произнес молитву сщмч. Клименту, епископу Римскому. После величания святому, духовенство и хор пропели многая лета митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту, главе Калужской митрополии.

Затем от лица духовенства и всех молящихся с днем ангела митрополита Климента поздравил Высокопреосвященнейший Максимилиан, архиепископ Песоченский и Юхновский.

Также со словами приветствия и теплыми пожеланиями от имени Губернатора Калужской области Владыку поздравил заместитель губернатора Калужской области А.В. Никитенко, а так же Городской Голова города Калуги К.М. Горобцов, Глава городского самоуправления города Калуги А.Г. Иванов, Прокурор Калужской области А.Ю. Гулягин, начальник Управления МВД России по Калужской области С.В. Плахих.

Воспитанники Калужской Православной гимназии также поздравили Высокопреосвященнейшего Владыку с тезоименитством. 

В ответном слове митрополит Климент поблагодарил всех за благие пожелания и пожелал всем помощи Божией.

По окончании праздничного богослужения в Свято-Троицком кафедральном соборе в актовом зале Калужской митрополии состоялся торжественный прием по случаю тезоименитства митрополита Калужского и Боровского Климента.

Н.И. Алмазов, председатель Калужского регионального отделения Комитета Памяти Г.К. Жукова наградил Высокопреосвященнейшего Климента, Главу Калужской митрополии, Юбилейной медалью «120 лет со дня рождения Г.К. Жукова».

Источник

 

 


11.jpg
2 из 11
11.jpg
25.12.2015
11








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru