Издательский Совет Русской Православной Церкви: 24.12.2015. Коллегия: 7.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Ессентуках откроется выставка-форум «Радость Слова» 06.09.2018

В Ессентуках откроется выставка-форум «Радость Слова»

С 13 по 19 сентября 2018 года в городе Ессентуки по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова» совместно с православной выставкой-ярмаркой «Благословенный Кавказ».

В программе:

1.Принесение мощей свт. Николая мир Ликийского (г. Ессентуки, Театральная площадь, временная часовня), посвященное 100-летней годовщине убийства семьи Царя Николая II;

2.Литературно-музыкальная театрализованная постановка «Взбранной Воеводе» (режиссер – Александр Поляков), созданная в рамках проекта развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном». В постановке заняты артисты ведущих московских театров.

3. Конференция «Задачи прославления и осмысления подвига новомучеников и исповедников Российских», в которой примут участие председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Пятигорской епархии, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, представители общественности и администрации региона.

4. Встречи с общественностью и читателями Ставропольского края прот. Димитрия Смирнова, председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, и известного писателя Виктора Николаева, автора книги «Живый в помощи», лауреата Патриаршей литературной премии.

Во все дни проведения выставочных мероприятий на Театральной площади г. Ессентуки можно познакомиться с экспозицией современной православной литературы и фотовыставкой «Светопись Тайны». Также свою продукцию представят сотни православных епархий, храмов, монастырей, церковных и ремесленных мастерских, фермеров. Состоятся показы художественных и документальных фильмов, презентации книг, выступления творческих народных коллективов, пройдут беседы и встречи с московскими священниками.

На выставки приглашаются все жители и гости Кавказских Минеральных Вод.

Организаторы:

·        Издательский совет Русской Православной Церкви,

·        Пятигорская и Черкесская епархия Русской Православной Церкви,

·        Ассоциация «Православная Книга»

·        Группа компаний «Православная Южная Русь»

Проект развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».


7.jpg
8 из 11







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru