Издательский Совет Русской Православной Церкви: 24.12.2015. Коллегия: 6.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Краснодарском крае завершила работу выставка-форум «Радость Слова» 25.02.2016

В Краснодарском крае завершила работу выставка-форум «Радость Слова»

23 февраля 2016 года состоялось торжественное закрытие православной выставки-форума «Радость Слова», проходившей совместно с православной выставкой-ярмаркой «Кубань Православная».

Особым событием для участников и гостей выставки стали встречи с лауреатами и номинантами Патриаршей литературной премии – протоиереем Николаем Агафоновым, протоиереем Леонидом Сафроновым, Николаевым В. Н., Крупиным В. Н., Сегенем А. Ю, а также с победителем конкурса «Голос» иеромонахом Фотием (Мочаловым).

Выставка-ярмарка «Кубань Православная» собрала участников из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В ней приняли участие храмы и монастыри, книжные издательства, ювелирные компании, мастерские народных промыслов, пчеловоды, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью.

Неотъемлемой частью выставки-форума «Радость Слова» стала духовно-просветительская программа, которая включила в себя встречи с писателями, презентации книг, показ художественных и документальных фильмов.

В рамках духовно-просветительской программы в Муниципальном молодежном центре г. Краснодара состоялся Круглый стол, посвященный Всемирному дню православной молодежи. В обсуждении приняли участие лауреаты Патриаршей литературной премии – писатели Владимир Крупин, Виктор Николаев, Александр Сегень, а также православные активисты.

В Новороссийске прошла творческая встреча с иеромонахом Фотием (Мочаловым) и лауреатом Патриаршей литературной премии Александром Сегенем, которая собрала более полутора тысяч человек.

Эти и многие другие мероприятия выставки нашли самый широкий отклик среди жителей Краснодарского края. За время работы выставки экспозицию и мероприятия культурно-деловой программы выставки посетило свыше 20 тысяч человек.

Участники, гости и организаторы выставки особо отметили, что проведение таких мероприятий выполняет просветительские задачи Церкви, в том числе через распространение качественной духовной литературы, прививают в людях любовь к чтению, духовность, нравственность и культуру.

При реализации данного проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

 

 

 


6.jpg
7 из 11







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru