Издательский Совет Русской Православной Церкви: 24.12.2015. Коллегия: 5.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Йошкар-Оле выступил богослов Алексей Осипов 17.02.2017

В Йошкар-Оле выступил богослов Алексей Осипов

16 февраля 2017 года в Православном центре г. Йошкар-Олы в рамках православной выставки-форума «Радость Слова» прошла встреча духовенства Йошкар-Олинской и Марийской епархии с Заслуженным профессором Московской Духовной Академии, известным богословом Алексеем Ильичом Осиповым.

Профессор и священство обсудили вопросы пастырского служения с точки зрения догматики и повседневной приходской практики. Более двух часов священнослужители задавали ему вопросы, дискутировали, обсуждали текущие проблемы.

«Мы должны передавать людям духовный опыт святых, чтобы они знали какой путь верный, где какие ошибки, какой критерий истинного христианского пути…», — отметил профессор Осипов.

Вечером того же дня в Республиканском театре кукол состоялась встреча профессора А.И. Осипова с общественностью Республики Марий Эл. Алексей Ильич пообщался с собравшимися и ответил на волнующие вопросы. Количество людей пришедших услышать известного современного богослова превысило 600 человек. Люди, не получившие возможность попасть в зал, расположились в фойе, слушая речь профессора при помощи внутреннего радио.

Встречи прошли в дружеской атмосфере, Алексей Ильич делился личным опытом духовной жизни и переживаниями за дальнейшую судьбу Церкви в современном мире.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».

 

 


5.jpg
6 из 11







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru