Издательский Совет Русской Православной Церкви: 24.12.2015. Коллегия: 4.jpg

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 В Минске пройдет выставка-форум «Радость Слова» 09.10.2019

В Минске пройдет выставка-форум «Радость Слова»

С 16 по 18 октября 2019 года в г. Минске Республики Беларусь по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла впервые пройдут мероприятия просветительского проекта Издательского совета Русской Православной Церкви Международной выставки-форума «Радость Слова».

Местом проведения мероприятия выбрано представительство Государственного унитарного предприятия города Москвы «Московский центр международного сотрудничества» в Республике Беларусь – Дом Москвы.

В программе:

1. Конференция на тему «Подвиг новомучеников» с участием Главы Беларусского Экзархата, митрополита Минского и Заславского Павла, председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента, представителей научного сообщества и администрации города и республики, с привлечением культурной общественности.

2. Презентация новых книг Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выпущенных Издательством Московской Патриархии и другими издательствами.

3. Для широкой зрительской аудитории будет организована фотовыставка из цикла «Светопись Тайны» «Афон. К 1000-летию русского присутствия на Святой Горе», которая представляет собой культурно-образовательный проект. Фотоэкспозиция будет доступна в Доме Москвы для посетителей все дни работы выставки.

4. С читателями республики встретятся: писатель, богослов и публицист, известный проповедник и миссионер, специалист в области сектоведения и сравнительного богословия протоиерей Олег Стеняев, и лауреат Патриаршей литературной премии, писатель Виктор Николаев, автор книги «Живый в помощи», посвященной подвигу воинов-афганцев.

5. Круглый стол для представителей краевой, городских, приходских и школьных библиотек на тему «Взаимодействие церковной и государственной библиотечных систем». Мероприятие проведет помощник председателя Издательского совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров).

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского совета Русской Православной Церкви. Главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной литературой, укрепляющей духовные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие просвещению молодого поколения.

Все дни проведения выставочных мероприятий в Доме Москвы, расположенном по адресу: Беларусь, г. Минск, ул. Коммунистическая, 86, в рамках книжной экспозиции будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы с возможностью посмотреть и приобрести книги.

Приглашаем жителей и гостей города Минска и Республики Беларусь посетить мероприятия выставки-форума «Радость Слова».

Организаторы:

·Белорусский экзархат Московского Патриархата,

·Издательский Совет Русской Православной Церкви,

·Ассоциация «Православная книга».


4.jpg
5 из 11







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru