Издательский Совет Русской Православной Церкви: Рождественская благотворительная ярмарка. Москва

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Рождественская благотворительная ярмарка. Москва 15.12.2014

Рождественская благотворительная ярмарка. Москва

21 декабря 2014 года в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре по благословению наместника обители, викария Патриарха Московского и всея Руси епископа Воскресенского Саввы состоится Рождественская благотворительная ярмарка, в которой примут участие приходы Юго-восточного московского викариатства и викариатства Новых территорий г. Москвы.

Все вырученные средства будут направлены в детские приюты «Покров» и «Рождественский». Подобное благотворительное мероприятия в стенах обители состоится во второй раз. Год назад собранные средства были направлены на обустройство кабинета домоводства в детский приют «Покров» при храме Покрова Пресвятой Богородицы села Яковлева (Ильинское благочиние, викариатство Новых территорий).

Проведению ярмарки предшествует большая работа. Еженедельно по субботам в Новоспасском монастыре организовываются интересные мастер-классы, в рамках которых изготавливаются прекрасные новогодние сувениры, подарки, приятные и нужные вещи. Именно эти подделки и будут продаваться в ходе благотворительной ярмарки. В рамках мастер-классов вас научат, как сделать игрушечных ангелов, как сварить мыло разных форм, как плести макраме. В течение двух недель декабря еще есть шанс сделать подарок своими руками.

Занятия проходят в Новоспасском монастыре в помещении Молодежного отдела по субботам с 12.00 до 15.00.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru