Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Издательском совете почтили память небесного покровителя учреждения

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 В Издательском совете почтили память небесного покровителя учреждения 22.09.2014

В Издательском совете почтили память небесного покровителя учреждения

В день памяти Преподобного Иосифа Волоцкого в храме Издательского Совета Русской Православной Церкви состоялась Божественная Литургия.

22 сентября 2014 года, в день преставления Преподобного Иосифа Волоцкого, в домовом храме прп. Иосифа Волоцкого Издательского Совета Русской Православной Церкви было совершено праздничное богослужение. Его возглавил помощник Председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров). За богослужением пел хор сотрудников Издательского Совета.

На богослужении молились сотрудники Издательского Совета, Издательства Московской Патриархии и прихожане храма.

В своей проповеди, говоря о трудах преподобного Иосифа Волоцкого на ниве духовного просвещения, иеромонах Макарий отметил, что и сегодня, спустя века, пример Преподобного жизнен и в нем можно найти многие ответы на злободневные вопросы. Он должен служить нам образцом чистоты веры и укреплять в нас любовь к Богу и людям.

Традиция совершения богослужений в домовом храме Издательского отдела Московского Патриархата началась с 1981 года стараниями приснопамятного митрополита Питирима (Нечаева). С 14 ноября 2010 года богослужения в Издательском Совете стали совершаться регулярно по воскресным дням и великим праздникам.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru