Издательский Совет Русской Православной Церкви: Пресс-конференция, посвященная Международному юношескому литературному конкурсу имени Ивана Шмелева «Лето Господне»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Пресс-конференция, посвященная Международному юношескому литературному конкурсу имени Ивана Шмелева «Лето Господне» 27.08.2014

Пресс-конференция, посвященная Международному юношескому литературному конкурсу имени Ивана Шмелева «Лето Господне»

3 сентября в 11 часов в пресс-центре МИА «Россия сегодня» (РИА-новости, Зубовский бульвар, дом 4) состоится пресс-конференция, посвященная проведению Международного юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне».

В пресс-конференции участвуют:

Председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент

Протоиерей Андрей Ткачев

Поэтесса и прозаик Олеся Николаева

Литературовед, писатель и телеведущий Игорь Волгин

Главный редактор сайта «Православие и мир» Анна Данилова – ведущая пресс-конференции

Конкурс «Лето Господне» – новый проект Издательского совета, учрежден в этом году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 6-12-х классов общеобразовательных и православных школ, гимназий и колледжей России, стран СНГ и зарубежья, а также воспитанники воскресных школ и учреждений дополнительного образования.

На конкурс присылаются творческие работы, написанные в жанрах: эссе, критическая статья, рассказ, очерк, дневник, сочинение и другие. Ключевые направления и темы: «Священное Писание как основание русской литературы», «Образы Святой Руси», «Творчество писателей-классиков и духовные основы русской культуры», «Творчество писателей – лауреатов Патриаршей литературной премии».

Конкурс посвящен 700-летию преподобного Сергия Радонежского и 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, которое будет отмечаться в следующем году.

Победители конкурса будут названы в марте 2015 года в рамках празднования Дня православной книги.

Аккредитация
Тел: (495) 645-6472 (многоканальный)
E-mail: accreditation@rian.ru

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

По вопросам аккредитации обращайтесь также в пресс-службу Издательского совета Русской Православной Церкви:

8-915-283-62-45, 8-916-810-20-51









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru