Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Германии завершила свою работу международная выставка-форум «Радость Слова»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Германии завершила свою работу международная выставка-форум «Радость Слова» 03.03.2014

В Германии завершила свою работу международная выставка-форум «Радость Слова»

В заключительные дни своего пребывания на Берлинской земле делегация Издательского Совета Русской Православной Церкви провела ряд мероприятий в рамках культурно-деловой программы выставки в нескольких городах в Германии.

В Дортмунде, Гамгурге и Гоновере прошли встречи с русским публицистом и литературным критиком, членом Союза журналистов России и Союза российских писателей, председателем Информационной комиссии при Епархиальном совете г. Москвы, настоятелем храма святой мученицы Татианы при Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова протоиереем Владимиром Вигилянским и его супругой лауреатом Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия известной писательницей Олесей Николаевой. Они рассказали собравшимся о сути и целях проекта выставки «Радость Слова», о своем участии в этом проекте и о своей творческой деятельности в целом.

Сводный хор Издательского Совета Русской Православной Церкви и Свято Пафнутиева Боровского монастыря представил концерт русской духовной музыки, а затем сольную музыкальную программу исполнил насельник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря иеромонах Фотий (Мочалов). На концерте прозвучали духовные песнопения, русские песни, а также фрагменты оперных произведений на русском, немецком и итальянских языках.

Помощник председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров) с членами делегации Издательского Совета посетили представителя РПЦ в Германии, викария Московской епархии архиепископа Клинского Лонгина, находящегося на лечении в г. Дюссельдорфе, пожелали ему скорейшего выздоровления и поблагодарили за приглашение провести выставку в Германии.

Прошедшая выставка показала острую необходимость и востребованность самого широкого спектра качественной духовной литературы среди русскоязычных верующих за рубежом, а также отсутствие четкой системы книгораспространения среди приходов Русской Православной Церкви в Берлинско-Германской епархии.

Проведенные в рамках выставки мероприятия показали должное взаимодействие и соработничество Церкви, светских структур и общественности, что является одной из основных целей этого просветительского проекта Издательского Совета Русской Православной Церкви.








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru