Издательский Совет Русской Православной Церкви: На трех московских вокзалах открылся проект "Книги в дорогу"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

 На трех московских вокзалах открылся проект "Книги в дорогу" 06.02.2014

На трех московских вокзалах открылся проект "Книги в дорогу"

Собираетесь в долгое путешествие на поезде и забыли книгу? Не страшно! На трех московских вокзалах - Ленинградском, Казанском и Курском - в рамках проекта "Книги в дорогу" открылись полки буккроссинга.

Сегодня на Ленинградском вокзале проект "Книги в дорогу" презентовали руководитель Департамента культуры столицы Сергей Капков, заместитель директора Московского городского библиотечного центра Борис Куприянов и советник президента ОАО "РЖД" Анна Абасова.

Они рассказали, что обновление фонда буккроссинга будет осуществляться усилиями московских библиотек. Но и читателям-путешественникам предложено включиться в эту игру: приносить свои книги, чтобы пополнять привокзальные библиотеки.

По словам Бориса Куприянова, вскоре и на других вокзалах столицы появятся такие же книжные стеллажи, а летом в залах ожидания повышенной комфортности откроются полноценные миниотделения библиотек.

Сергей Капков пояснил, что развитие культуры чтения является одной из приоритетных задач в рамках мероприятия Года культуры в столице. Проект "Книги в дорогу" - один из важных шагов в этом направлении.

Для проекта используются книги, списанные городскими библиотеками. Сейчас на стеллажах представлено чуть меньше тысячи изданий. Горожанам, отправляющимся в дрогу, проект явно пришелся по вкусу: как только организаторы выставили книги, вокруг собралась толпа.


Российская газета










Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru