Издательский Совет Русской Православной Церкви: В студии радио «Радонеж» была записана передача об итогах конкурса «Просвещение через книгу» (аудио)

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В студии радио «Радонеж» была записана передача об итогах конкурса «Просвещение через книгу» (аудио) 03.12.2013

В студии радио «Радонеж» была записана передача об итогах конкурса «Просвещение через книгу» (аудио)

В ней приняли участие ведущий специалист сектора конкурсных и просветительских программ аппарата Издательского Совета Русской Православной Церкви священник Александр Дроздов, член экспертной группы конкурса, кандидат филологических наук В.А. Курицина и кандидат филологических наук, специалист по позднеантичной и раннехристианской литературе Т.Л.  Александрова – автор романа «День рождения Лукана», отмеченного конкурсной комиссией как лучшее художественное произведение.

 Передача посвящена общим итогам прошедшего конкурса, изданиям, получившим главный и специальный приз, и интересным номинациям этого сезона конкурса, в частности учебной и художественной литературе.  

Автор романа «День рождения» Т.Л. Александрова рассказала о работе над ним, о главных героях, исторической обстановке и основных темах произведения, особое внимание было уделено теме христианства. Отрывки из романа прочитали актеры Мария Курицина и Денис Калинин.

Программа вышла в эфир 2 декабря 2013 года.


Запись можно послушать здесь.

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с целью объединения усилий церковных и светских издательств по выявлению изданий и программ, соответствующих высоким нравственным идеалам духовного просвещения и патриотического воспитания, а также привлечения общественного внимания и издательского интереса к воспитанию подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

Организаторами Конкурса являются Издательский Совет Русской Православной Церкви, Фонд поддержки церковно-общественных проектов и программ и проектов, фонд просвещения «МЕТА» и Выставочное объединение «РЕСТЭК».   









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru