Издательский Совет Русской Православной Церкви: Состоялось заседание оргкомитета по подготовке выставки-ярмарки «Радость Слова» в Екатеринбурге

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке выставки-ярмарки «Радость Слова» в Екатеринбурге 22.11.2013

Состоялось заседание оргкомитета по подготовке выставки-ярмарки «Радость Слова» в Екатеринбурге

В Издательском Совете Русской Православной Церкви прошло заседание оргкомитета по подготовке выставки-ярмарки «Радость Слова» в Екатеринбурге. В мероприятии приняли участие Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент, помощник председателя Издательского Совета иеромонах Макарий (Комогоров), ведущий специалист сектора по проведению выставок Издательского Совета иерей Андрей Степанов, секретарь Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла игумен Вениамин (Райников).

На заседании обсуждались организационные вопросы, были утверждены сроки и место проведения выставки-ярмарки, а также составлена деловая программа выставки.

Межрегиональная книжная выставка-ярмарка "Радость Слова" в Екатеринбурге

4–8 декабря 2013 г.

ВыставочныйЦентр World Trade Center Ekaterinburg.

4 декабря в Екатеринбурге откроется книжная выставка-ярмарка «Радость Слова». Мероприятие будет проходить в выставочном Центре World Trade Center Ekaterinburg по адресу Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 (литер В) .

Организаторы выставки: Издательский Совет Русской Православной Церкви, Екатеринбургская митрополия Русской Православной Церкви, Правительство Свердловской области.

На книжной выставке-ярмарке «Радость Слова» будет широко представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Программа мероприятий выставки «Радость Слова» будет интересна как специалистам книжного рынка, так и рядовым читателям. Каждый день на выставке будут проходить презентации изданий, круглые столы, встречи с писателями, выступления творческих коллективов и различные мастер-классы.

Выставка-ярмарка «Радость Слова»просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви, поэтому главные цели выставки насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей взаимодействия в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан, демонстрация всего нового, что происходит на книжном рынке.

На стенде в период работы выставок также предполагается проводить презентации и предоставлять соответствующей аудитории квалифицированный обзор новинок. По окончании выставок книги, представленные на стенде проекта, предполагается передавать в библиотеки митрополии.

Главная святыня выставки Ковчег с мощами Святого Апостола Андрея Первозванного будет находиться в в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга.

Организаторы:

Издательский совет РПЦ

Екатеринбургская митрополия РПЦ

Правительство Свердловской области

Время работы выставки: 4 декабря 14:00– 20:00;

5–7 декабря 10:00–20:00;

8 декабря 10:00–17:00









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru