Издательский Совет Русской Православной Церкви: Закрытие выставки в Рязани

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Рязани закончила свою работу православная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» 18.11.2013

В Рязани закончила свою работу православная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова»

17 ноября после торжественного богослужения, совершенного в Христорождественском кафедральном соборе города Рязани митрополитом Рязанским и Михайловским Павлом в сослужении настоятеля Спасо-Преображенского монастыря Рязанской области игумена Луки (Степанова), помощника председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви иеромонаха Макария (Комогорова), иерея Андрея Степанова, ведущего специалиста сектора по проведению выставок Издательского Совета и духовенства Рязанской митрополии, состоялось заседание, на котором были подведены итоги прошедшей выставки «Радость Слова».

На заседании была отмечена хорошая наполняемость и самый широкий спектр направлений культурно-деловой программы выставки. Все прошедшие на выставке мероприятия дали возможность понять, в каких направлениях необходимо продолжать развивать деятельность синодальных проектов в епархии.

Также отдельно специалистами Издательского Совета был отмечен семинар участников конкурса «Православная инициатива» с участием представителя оргкомитета конкурса К.Б. Старостина, впервые проведенный в рамках православной выставки «Радость слова». Ответственные представители Издательского Совета отметили большую значимость конкурса и выразили пожелание о дальнейшем соработничестве в деле просвещения.

По окончании выставки в Христорождественском кафедральном соборе Рязанского кремля был отслужен молебен перед мощами святого апостола Андрея Первозванного, и ковчег с мощами был торжественно препровожден в город Москву.

Заключительным мероприятием выставки стала встреча с номинантом Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, членом Союза писателей России, педагогом, известным проповедником протоиереем Артемием Владимировым. На встрече присутствовало огромное количество слушателей, и отец Артемий поделился с ними опытом своей педагогической, писательской и литературной деятельности, а также пастырским опытом во многих сферах жизни, ответил на самые различные вопросы.

Прошедшие в рамках выставки мероприятия показали должное взаимодействие и соработничество Церкви, светских структур и общественности, что является одной из основных целей этого просветительского проекта Издательского Совета Русской Православной Церкви.


Закрытие выставки в Рязани
18.11.2013
Фотографий: 4







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru