Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Перми был организован круглый стол «Библиотеки и книжники в России»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Перми был организован круглый стол «Библиотеки и книжники в России» 24.10.2013

В Перми был организован круглый стол «Библиотеки и книжники в России»

В рамках культурно-деловой программы Межрегиональной православной книжной выставки- ярмарки «Радость Слова» в Шишкинском зале Пермской государственной художественной галереи прошел круглый стол «Библиотеки и книжники в России».

На мероприятии обсуждались различные вопросы функционирования публичных и электронных библиотек, взаимодействие светских и церковных библиотечных систем, сегодняшние проблемы, связанные с их работой, перспективы и будущее библиотек в России и в целом книгораспространения.

В работе круглого стола приняли участие митрополит Пермский и Соликамский Мефодий, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, министр культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края И.А. Гладнев, сотрудники министерств культуры и образования, библиотечных систем края и епархии.

В заключение мероприятия митрополит Калужский и Боровский Климент вручил проректору Пермской духовной семинарии протоиерею Алексею Марченко сертификат о передаче библиотеке Пермской Духовной семинарии комплекта духовной литературы из 270 наименований изданий.

По итогам работы круглого стола участниками были высказаны предложения по взаимодействию на регионально-правительственном уровне между руководством края и Пермской епархией по вопросам популяризации проектов синодальных учреждений Русской Православной Церкви в Пермском крае.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru