Издательский Совет Русской Православной Церкви: В московском парке "Фили" работала "Литературная гостиная"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В московском парке "Фили" работала "Литературная гостиная" 05.08.2013

В московском парке "Фили" работала "Литературная гостиная"

В московском парке "Фили"  прошло  мероприятие, цель которого – создание площадки для общения и развлечений любителей хорошей книги.

В рамках «Литературной гостиной»  было организовано чтение произведений современной и классической литературы артистами театров Москвы, мастер-классы, обмен книгами в арт-студии «Филька» — буккроссинг с каждым годом становится всё популярнее.

У главного входа на танцполе  прошла встреча с Игорем Жуковым, лауреатом премии союза театральных деятелей и автором пьес для кукольного театра. Здесь же выступил Алексей Шарапов – актер прочёл произведения Н.Носова, Н.Тэффи, А.Аверченко и современных петербуржских поэтов. Продолжили выступление философ и филолог Александр Ануфриев, актер и режиссер Павел Шумский – они исполнили со сцены свои произведения.

Ближе к вечеру артисты московских театров прочли пьесу драматурга Анны Ремиз в рамках «Лаборатории драматургии». Завершил представление мастер-класс по танцу хастл от спортивной школы «ФлайФитнес».

На главной сцене парка всех собравшихся  ожидала развлекательная программа «Лето в стиле К». У входа в парк взрослым и детям предлагали веселый аква-грим. А на территории парка проводились занятия по гармонизирующему рисунку на основе книг и развивающих игрушек.

http://bookmix.ru









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru