Издательский Совет Русской Православной Церкви: Свыше 400 книг вручены воспитанникам детского дома - интерната №15 г. Москвы в рамках благотворительной акции «Подари книгу детям»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Свыше 400 книг вручены воспитанникам детского дома - интерната №15 г. Москвы в рамках благотворительной акции «Подари книгу детям» 01.08.2013

Свыше 400 книг вручены воспитанникам детского дома - интерната №15 г. Москвы в рамках благотворительной акции «Подари книгу детям»

Акция проводится Издательским Советом Русской Православной Церкви. Её задача - содействовать светским образовательным и социальным учреждениям приобщению детей и молодежи к чтению. Среди книг, переданных сегодня, основную часть составила духовная литература: Евангелие для детей и жития святых. Так же юные книголюбы смогут познакомиться с лучшими образцами художественной и образовательной литературы: русскими сказками, произведениями зарубежных и русских писателей, сборниками стихов, раскрасками.

Как рассказал сотрудник Издательского Совета Русской Православной Церкви Алексей Завалов, за полгода новые красочные издания получили воспитанники интернатов, дети с ограниченными возможностями и дети из многодетных семей из Алтайского края, Липецкой, Калужской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. В рамках благотворительной акции с середины марта 2013 г., собрано  3,5 тыс.изданий. Все они будут вручены детям.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru