Издательский Совет Русской Православной Церкви: Презентация документального фильма «700-летняя тайна Святой Руси»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Презентация документального фильма «700-летняя тайна Святой Руси» 17.07.2013

Презентация документального фильма «700-летняя тайна Святой Руси»

18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в Большом актовом зале Московской духовной академии состоится презентация и показ документального фильма «700-летняя тайна Святой Руси», посвященного 700-летию со дня рождения преподобного Сергия, игумена земли Русской.

Фильм произведен творческой группой студии "Киномаг" совместно с Московской духовной академией. В создании фильма принимали участие: Кушаковская О. О. (автор и режиссер), Дмитрий Еланчук (оператор), Владимир Еланчук (продюсер), а также иеромонах Фаддей (Прядун) и протодиакон Игорь Михайлов. В картине снялись студенты Московской духовной академии.

Центральной линией фильма стало пешее паломничество четырех семинаристов по местам, связанным с преподобным Сергием Радонежским. Вместе с нашими героями мы постепенно погружаемся в мир преподобного Сергия. Ведь для верующих он присутствует здесь и поныне, защищая и ограждая своими молитвами от бед и напастей. Через случайных собеседников святой разговаривает со своими духовными чадами и наставляет их, будущих священнослужителей, в выборе правильного пути. Паломники посещают Ростов Великий, Переславль-Залесский, Киржач, Хотьково и Радонеж. А заканчивают свое путешествие там же, где и начали – в Троице-Сергиевой лавре, где они начинают свой путь служения Богу в качестве студентов Московской духовной академии и семинарии.

Начало показа фильма приблизительно в 14.00 (по окончании праздничных богослужений и отъезда Святейшего Патриарха). Контактный телефон для журналистов 8-916-213-30-12 (Пресс-служба МДА). Приглашаются все желающие!

http://www.mpda.ru









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru