Издательский Совет Русской Православной Церкви: 19 июня в Издательском Совете состоится презентация книги «Подвиг святой жизни: святые старцы Глинской пустыни»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

19 июня в Издательском Совете состоится презентация книги «Подвиг святой жизни: святые старцы Глинской пустыни» 14.06.2013

19 июня в Издательском Совете состоится презентация книги «Подвиг святой жизни: святые старцы Глинской пустыни»

19 июня в 18:00 в Издательском Совете Русской Православной Церкви состоится презентация книги протоиерея Александра Чеснокова и Зиновия Чеснокова "Подвиг святой жизни: святые старцы Глинской пустыни", выпущенной издательством Сретенского монастыря.

У Глинской пустыни середины ХХ столетия, отгороженной плетнем и ютящейся вокруг единственного больничного храма, не было прежней славы. Но со всех концов страны шли и ехали нескончаемым потоком в это святое место паломники и, побывав здесь однажды, стремились еще и еще. К чему стремились они? К чуду. Этим чудом были преподобные Глинские старцы: наместник схиархимандрит Серафим (Амелин), духовник схиархимандрит Серафим (Романцов) и благочинный схиархимандрит Андроник (Лукаш). По Промыслу Божию в конце ХХ столетия Глинская пустынь была вновь открыта, а ее преподобные старцы, а также схимитрополит Серафим (Мажуга), который начинал свой иноческий путь в этой обители, были причислены к лику святых. Издание рассчитано на широкий круг читателей.

В презентации примут участие:

· руководитель Секретариата внешних связей Издательского Совета Русской Православной Церкви священник Кирилл Даниличев;

· руководитель издательства Сретенского монастыря иеромонах Симеон (Томачинский);

· авторы книги: протоиерей Александр Чесноков и Зиновий Чесноков.

Ждем Вас 19 июня в 18-00 в Издательском Совете Русской Православной Церкви по адресу: Москва, ул.Погодинская, д. 20/3, стр. 2, ст.метро «Спортивная» (актовый зал, 3 этаж)

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Аккредитация для СМИ: осуществляется до 15:00 18 июня по телефону: 8(495)789-90-45, доб. 22–21.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru