Издательский Совет Русской Православной Церкви: Открытие выставки в Новгороде

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

I Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» открылась в Великом Новгороде 28.02.2013

I Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» открылась в Великом Новгороде

27 февраля 2013 года в Великом Новгороде состоялось торжественное открытие книжной выставки-ярмарки «Радость Слова», в рамках которой широко представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Церемонии открытия предшествовала Божественная литургия, которую в Софийском кафедральном соборе совершили Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви Митрополит Калужский и Боровский Климент, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев и епископ Боровичский и Пестовский Ефрем. По завершении Божественной литургии был совершён молебен на открытие перед главной святыней выставки – мощами святого апостола Андрея Первозванного.

Торжественная церемония открытия выставки состоялась в областной филармонии в Новгородском Кремле. С приветствиями к участникам и посетителям выставки обратились Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви Митрополит Калужский и Боровский Климент, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев и епископ Боровичский и Пестовский Ефрем. Заместитель Главы администрации Новгородской области Александр Смирнов передал слова поздравления от губернатора Новгородской области С.Г.Митина участникам выставки и пожелал им успехов в деле духовно-нравственного просвещения.

В рамках церемонии открытия состоялся концерт духовной музыки в исполнении хора воскресной школы Покровского собора Великого Новгорода.

Мероприятия новгородской выставки «Радость Слова» привлекли внимание как специалистов книжного дела, так и простых читателей. В день открытия выставку-ярмарку посетили свыше 3000 человек. В программу выставки включены ежедневные презентации изданий, круглые столы, мастер-классы, встречи с писателями, выступления творческих коллективов.


Открытие выставки в Новгороде
27.02.2013
Фотографий: 7







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru