Издательский Совет Русской Православной Церкви: Акция "Подари книгу детям" 22.02.2013

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Российские актеры приняли участие в акции «Подари книгу детям» 24.02.2013

Российские актеры приняли участие в акции «Подари книгу детям»

22 февраля в книжный магазин «Сретение» пришли советский и российский актёр, сценарист и театральный педагог Александр Константинович Кузнецов и российский актёр, режиссёр, телепродюсер, председатель Независимого профсоюза актёров театра и кино Денис Александрович Кирис.

Они передали книги детям с ограниченными возможностями, малообеспеченным и многодетным семьям и детям из социальных учреждений и пообщались с журналистами.

Александр Кузнецов рассказал о своих любимых книгах и авторах, о доступности информации в наши дни и о важности чтения книг для человека любого возраста. Интервью с А.К. Кузнецовым размещено на нашем сайте.

Д.А Кирис высказал мнение, что подобная акция должна стать более масштабной и, возможно, превратиться во всероссийскую, потому что в разных местах нашей страны книги доступны людям далеко не в равной мере, есть населенные пункты, где библиотек и книжных магазинов совсем нет. Также он подчеркнул важность хорошей православной детской книги для знакомства ребенка с основами веры.

В акции также приняли участие: начинающая юная актриса Мария Курицина, журналисты, педагоги, сотрудники издательств.

Акция проводится Издательским Советом Русской Православной Церкви в рамках празднования Дня православной книги с 10 февраля по 17 марта 2013 года в книготорговой сети города Москвы. При поддержке Правительства города Москвы Издательский Совет Русской Православной Церкви организует благотворительную акцию «Подари детям книгу» уже в четвертый раз.

Участником акции может стать каждый желающий. Для этого необходимо прийти в магазин, где проходит акция, купить книгу и оставить на кассе (сказать, что книга жертвуется детям). Все собранные в ходе акции книги будут переданы детям с ограниченными возможностями и детям из социальных учреждений, оставшимся без попечения родителей, а также малообеспеченным и многодетным семьям.


Акция "Подари книгу детям" 22.02.2013
Фото: Ю.А.Чаус
24.02.2013
Фотографий: 4







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru