Издательский Совет Русской Православной Церкви: Вышел в свет январский номер журнала "Православное книжное обозрение"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вышел в свет январский номер журнала "Православное книжное обозрение" 13.02.2013

Вышел в свет январский номер журнала "Православное книжное обозрение"

Новый год принес «Православному книжному обозрению» ряд изменений.

Во-первых, обновился состав редколлегии, в который вошли руководители всех структурных подразделений Издательского Совета. Это сделано для того, чтобы ни одно из направлений деятельности нашего Синодального учреждения не осталось без внимания.

Во-вторых, было решено сформировать Попечительский Совет, который возглавил Председатель Издательского Совета митрополит Калужский и Боровский Климент. В связи с этим хотелось бы надеяться, что приглашенные в Попечительский Совет лица, среди которых видные общественные деятели, директора библиотек, главные редакторы православных и литературных журналов, представители писательского сообщества и издательского цеха, не только повысят статус издания, но и сумеют привлечь к нему внимание тех общественных кругов, в которых они пользуются авторитетом.

Вышел в свет первый номер каталога «Православная книга» – приложения к нашему журналу, который предполагается выпускать три раза в году. Это новое издание призвано восполнить пробел в библиографической информации, на который указывал Патриарх Кирилл еще на первом заседании Издательского Совета.

Цель всех этих усилий одна – активизировать работу по систематизации православной литературы, создать удобные инструменты для ориентирования читателей в бурном потоке современных изданий. Будем надеяться, что цель эта будет достигнута, в том числе и благодаря предпринятым усилиям по реорганизации работы редакции.


Игумен Евфимий (Моисеев),

главный редактор "Православного книжного обозрения"









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru