Издательский Совет Русской Православной Церкви: Библиотека для бездомных Москвы получила официальную прописку

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Библиотека для бездомных Москвы получила официальную прописку 21.12.2012

Библиотека для бездомных Москвы получила официальную прописку

В столице "Библиотека для бездомных" получила первый приют. Им стал центр социальной адаптации для бездомных департамента социальной защиты Москвы, размещенный на юго-западе столицы, на Новоясеневском проспекте.

Как рассказал "РГ" инициатор создания "Библиотеки" Эльдар Бадырханов, место удалось получить благодаря департаменту социальной защиты Москвы.

- В департаменте нас поддержали и заинтересовались, - рассказал Бадырханов. - А заведующий сектором социальной помощи бездомным гражданам Андрей Пентюхов санкционировал прием книг всеми центрами социальной адаптации. Теперь точно книги, пожертвованные жителями Москвы, дойдут до читателей - бездомных.

По словам Бадырханова, вопреки представлению о приютах, этот центр оказался чистым и современным, а администрация центра -дружелюбной и улыбчивой. "Библиотеку", а точнее стеллажи с книгами разместили в актовом зале. Как пояснили сотрудники центра, пополнять стеллажи будут, в том числе, и они сами, ведь многие из них уже делятся литературными пристрастиями с обитателями центра, поскольку их подопечные в основном люди образованные, много читают. Постояльцы были также рады новинки, однако высказали просьбы.

Для тех, кто готов и хочет поделиться книгами вот список "нужного центру": Юз Алешковский, Высоцкий и о Высоцком, Макс Фрай, Ян Амос Коменский, а также книжная серия "Сталкер". Приносить книги можно в центр на Новоясеневском проспекте, д.1, стр.3.

Кстати

С начала проведения акции - ноябрь 2012 года организаторы библиотек собрали силами волонтеров более 400 книг. И продолжат собирать, в том числе и на улице в районе "Чистого бульвара" с наступлением теплого времени года.


Российская газета









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru