Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Калужской епархии поздравили с тезоименитством владыку Климента, митрополита Калужского и Боровского

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Калужской епархии поздравили с тезоименитством владыку Климента, митрополита Калужского и Боровского 09.12.2012

В Калужской епархии поздравили с тезоименитством владыку Климента, митрополита Калужского и Боровского

8 декабря. В день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и памяти святого священномученика Климента, епископа Римского, в Калужской епархии торжественно поздравили с днем тезоименитства Высокопреосвященнейшего Климента, митрополита Калужского и Боровского.

Всенощное бдение накануне и Божественную литургию в сам день праздника митрополит Климент в сослужении епископа Людиновского Никиты и духовенства епархии совершил в Свято-Троицком кафедральном соборе. По окончании литургии был совершен молебен священномученику Клименту, после которого было провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, митрополиту Клименту, богохранимой стране Российстей, властям и воинству и всем православным христианам.

От лица духовенства Калужской епархии митрополита Климента с днём ангела поздравил викарий епархии епископ Людиновский Никита. Также со словами приветствия к тезоименитому владыке обратился губернатор калужской области А. Д. Артамонов. Своими поздравлениями архипастыря порадовали и учащиеся Калужской православной гимназии, которые прочитали стихотворения и пропели духовные песнопения.

Затем Управляющий Калужской епархией обратился к пастве с архипастырским словом.

После приветственных слов митрополит Климент принял поздравления от священнослужителей, монашествующих и мирян.


http://eparhia-kaluga.ru









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru