Издательский Совет Русской Православной Церкви: Вышел в свет ноябрьский номер журнала «Православное книжное обозрение»

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Вышел в свет ноябрьский номер журнала «Православное книжное обозрение» 28.11.2012

Вышел в свет ноябрьский номер журнала «Православное книжное обозрение»

Открывает этот номер журнала текст выступления Председателя Издательского Совета митрополита Калужского и Боровского Климента на заседании общего собрания членов Издательского Совета, в котором подводятся итоги за три года работы.

Значительная часть номера посвящена конкурсу «Просвещение через книгу»: это и рассказ о церемонии награждения лауреатов, состоявшейся в ноябре в рамках выставки «Православная Русь» в ЦВЗ «Манеж», и интервью с авторами и издателями, и краткие аннотации книг.

В ноябре состоялись несколько презентаций: книги размышлений Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента «Слово и вера», программы «Светочи России XXI века», целью которой является создание благоприятных информационных условий для общецерковного почитания новомучеников и исповедников российских, и книги заместителя председателя Молодёжного отдела при Архиерейском Синоде Русской Зарубежной Церкви протоиерея Андрея Соммера "От Запада до Востока. Опыт молодёжного служения в Русской Зарубежной Церкви". Редакция предлагает читателям материалы об этих событиях.

Также в ноябрьском номере «Православного книжного обозрения» интервью с заместителем Председателя Издательского Совета игуменом Евфимием (Моисеевым) о проблемах издания и рецензирования молитвословов, тексты выступлений и докладов участников VI Феофановских чтений, аннотации к новым изданиям и другие материалы.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru