Издательский Совет Русской Православной Церкви: Встреча с епископом Бронницким Игнатием

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Встреча Председателя Издательского Совета,  митрополита Калужского и Боровского Климента с  Председателем Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви,  епископом Бронницким Игнатием 06.09.2012

Встреча Председателя Издательского Совета, митрополита Калужского и Боровского Климента с Председателем Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви, епископом Бронницким Игнатием

6 сентября в каминном зале Издательского Совета Русской Православной Церкви состоялась встреча Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви, митрополита Калужского и Боровского Климента и Председателя Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви, епископа Бронницкого Игнатия

В ходе встречи  Митрополит Климент и епископ Игнатий подписали соглашение об определении сфер компетенции Издательского Совета Русской Православной Церкви и Синодального отдела по делам молодёжи.

Было решено, что методические и учебные издания по организации взаимодействия с молодежью. православные методические издания по взаимодействию с молодежью, православная учебная аудио- и видеопродукция в сфере взаимодействия с молодежью, православная литература, в которой рассматриваются вопросы о взаимодействии Церкви с молодежью будут проходить рецензирование (и/или экспертную оценку) в Синодальном отделе по делам молодёжи Русской Православной Церкви.

Для проведения рецензирования и экспертной оценки методических и учебных изданий по организации взаимодействия с молодежью, православной учебной аудио- и видеопродукции для молодежи, будут приглашены эксперты Синодального отдела по делам молодежи и преподаватели кафедры молодежного служения Российского православного университета, а также светские и церковные специалисты по работе с молодежью.

После осуществления рецензирования, при наличии положительного заключения Отдела, Издательский Совет присваивает гриф и номер Издательского Совета Русской Православной Церкви, которые печатаются вместе с грифом Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви.

Комментируя подписанное соглашение, митрополит Калужский и Боровский Климент отметил особенную его важность, подчеркнув, что сфер сотрудничества очень много: «Ежегодно мы совместно реализуем очень важные проекты в День Православной Книги. В течение марта-апреля происходит совместная работа по популяризации чтения среди молодежи, это организация и проведение брейн-рингов, а также других интересных игр для детей, через которые они познают книгу. Святейший Патриарх Кирилл поставил перед нами много новых задач, и подписанный сегодня  документ поможет нам плодотворно трудиться, потому что цель наших отделов одна – просвещать молодежь».

В свою очередь, епископ Бронницкий Игнатий подчеркнул, что подписание соглашения является историческим моментом  в истории взаимодействия Отдела по делам молодежи и Издательского Совета Русской Православной Церкви: «Я хотел бы поблагодарить владыку Климента. Мы очень давно сотрудничаем в деле распространения литературы. Мы всегда рады и готовы свои ресурсы и свои силы направлять на то, чтобы слово Божие возрастало, чтобы наша молодежь, как и  люди старшего поколения, соприкоснувшись с этим словом, могли прийти к вере. Мы совместно начинаем трудиться над такой важной работой как прохождение экспертизы и рецензирования наших изданий для того, чтобы они были качественными, востребованными и всегда пользовались спросом».


Встреча с епископом Бронницким Игнатием
06.09.2012
Фотографий: 4







Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru