Издательский Совет Русской Православной Церкви: III Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» в Калуге

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

III Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» в Калуге 03.09.2012

III Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Радость Слова» в Калуге

С 22 по 25 сентября 2012 года в Калуге пройдёт книжная выставка «Радость Слова» – просветительский проект Издательского Совета РПЦ. Мероприятие состоится в Калужской областной филармонии.

В рамках книжной выставки «Радость Слова» будет широко представлена православная, детская, образовательная и художественно-публицистическая литература. Книжные издательства и магазины предложат свою продукцию по выгодным, специальным ценам. Городские и школьные библиотеки представят свои программы по развитию библиотечного дела, расскажут о своей деятельности.

На выставке храмы и монастыри из разных городов России представят на своих стендах иконы, церковную атрибутику, православную литературу и многое другое. Кроме того, на выставке посетители найдут разнообразные товары: натуральный мёд и продукты пчеловодства, целебные напитки, общеукрепляющие бальзамы и лечебную косметику, подарки.

Главная святыня выставки – Ковчег с мощами Святого Апостола Андрея Первозванного – с 20 по 22 сентября будет находиться в Троицком кафедральном соборе города Калуги, а с 23 по 25 сентября мощи будут находиться в специально оборудованной часовне на выставке «Радость Слова». Ежедневно перед главной святыней будут служиться молебны с акафистом.

Программа мероприятий выставки «Радость Слова» будет интересна как специалистам книжного рынка, так и рядовым читателям. Каждый день на выставке будут проходить презентации изданий, круглые столы, семинары, выступления творческих коллективов и различные мастер-классы.

Ежедневные мероприятия выставки:

  • Молебны перед мощами Святого Апостола Андрея Первозванного.
  • Акция «Книговорот» (Букроссинг) – принося на выставку некоторое количество книг из личной библиотеки, участники акции одну из них жертвуют в пользу библиотек и детских домов, а остальные имеют право обменять.
  • «Вопросы священнику» – консультационный центр, где посетители выставки могут получить советы православного священника по вопросам, связанным с жизнью и кругом чтения современного православного христианина.

Адрес выставки: г. Калуга, улица Ленина, дом 60.

Время работы выставки: с 10:00 до 18:00

Контактная информация: Тел./факс: (495) 789-90-45, доб. 22–31;

моб.: +7 (926) 165-84-58;

e-mail: izdsov@mail.ru;

http://izdatsovet.ru









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru