Издательский Совет Русской Православной Церкви: Тюменскому книжному обменнику 5 лет!

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Тюменскому книжному обменнику 5 лет! 31.03.2010

Тюменскому книжному обменнику 5 лет!

Книжный обменник в честь своего пятилетия и по многочисленным просьбам горожан объявляет акцию по сбору книг.

С сегодняшнего дня, 30 марта, и по 20 апреля тюменцы могут привезти скопившиеся дома хорошие, но ненужные книги в Благотворительный фонд развития города Тюмени. Фонд располагается по адресу ул. Малыгина, 51/2 (цокольный этаж под офисом Сбербанка России, тел. 63 30 86). Книжки принимаются на безвозмездной основе. Они будут рассортированы и переданы в сельские и тюремные библиотеки, а также пополнят книгообменный фонд.

Напомним, Книжный обменник - это совместный проект еженедельника "Вслух о главном" и Благотворительного фонда развития города Тюмени. Начиная с 2006 года, жители областного центра трижды в весенне-летний сезон имеют возможность обменяться книжками. Встречи проходят на площади у БФРГТ. Взрослые платят за вход 10 рублей, дети меняются литературой бесплатно. Собранные средства направляются на благотворительность.

За прошедшие годы Книжный обменник посетили тысячи тюменцев. Гостями проекта стали писатели Владислав Крапивин и Лев Боярский, поэты Владимир Богомяков и В. Масс. Вот уже три года по соседству с Книжным обменником работает блошиный рынок, а с 2008 года под Новый год Книгообменник организует Мастерскую Деда Мороза.

Проект стал лауреатом Всероссийского фестиваля добрых дел. Сейчас Книжные обменники работают также в Кирове, Уфе и Перми.

В 2010-м тюменский Книжный обменник откроется 24 апреля, 4 июля и 4 сентября.

Источник: Вслух.ру








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru