Издательский Совет Русской Православной Церкви: 8 апреля состоялось торжественное закрытие I межрегиональной выставки-ярмарки «Радость слова» в Тамбове

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

8 апреля состоялось торжественное закрытие I межрегиональной выставки-ярмарки «Радость слова» в Тамбове 09.04.2012

8 апреля состоялось торжественное закрытие I межрегиональной выставки-ярмарки «Радость слова» в Тамбове

8 апреля состоялось торжественное закрытие I межрегиональной выставки-ярмарки «Радость слова» в Тамбове. На церемонии присутствовали заместитель главы администрации Тамбовской области С.А. Чеботарев, ведущий специалист выставочного отдела аппарата Издательского Совета священник Андрей Степанов и другие члены оргкомитета, а также участники и гости выставки.

Всеми была отмечена огромная заинтересованность в выставке населения Тамбовского региона. За время работы выставки ее посетило более десяти тысяч тамбовчан и гостей города – специалистов и читателей.

По отзывам участников, большинство из них выполнили свои задачи и оценили работу выставки как успешную и перспективную.

На выставке постоянно работали СМИ Тамбовской области .

Среди посетителей выставки проводился социологический опрос. Большинство опрошенных высоко оценили ассортимент духовной литературы, представленной на выставке, также был отмечен богатый ассортимент художественно-публицистической литературы. Высказывались пожелания по расширению ассортимента классической и детской литературы. Уровень организации выставки был оценен как высокий. «Выставка произвела очень хорошее впечатление. Добрая атмосфера, внимательное, доброжелательное отношение организаторов и участников. Выставка – как некая территория чего-то святого и возвышенного», – отмечено в отзывах.

По отзывам представителей Администрации Тамбовской области и общественности, выставка стала ярким событием в культурной жизни и несомненно положила начало новому перспективному направлению культурно-просветительской деятельности региона.

Администрация и епархия Тамбовского региона выразили желание регулярно проводить такие выставки и возлагают большие надежды на этот просветительский проект как возможность и вектор взаимодействия светских и духовных властей.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru