Издательский Совет Русской Православной Церкви: Ученики архангельской школы познакомились с творчеством Лидии Чарской

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ученики архангельской школы познакомились с творчеством Лидии Чарской 29.03.2012

Ученики архангельской школы познакомились с творчеством Лидии Чарской

Встреча «В гостях у книги» прошла в классах с православным компонентом в школе № 50 Архангельска. Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня православной книги. Темой встречи стала жизнь и творчество Лидии Чарской.

Рассказ о писательнице подготовила профессиональный филолог и мама одной из учениц школы Елена Панфилова. Также состоялось обсуждение повести «Записки маленькой гимназистки».

Школьники и учителя решили, что на следующей встрече «В гостях у книги» проведут конкурс выразительного чтения. Его победители примут участие в записи аудиокниг для детей, которые проходят лечение в больницах города Архангельска.

Такие встречи стали в школе № 50 традиционными. Два года назад их предложила проводить Елена Панфилова, учителя и родители поддержали ее инициативу. Дети заранее знакомятся с творчеством писателя, которому будет посвящено очередное мероприятие, иллюстрируют наиболее произведения, готовят чтение фрагментов по ролям и инсценируют отрывки. По словам родителей, эти встречи помогли школьникам полюбить книги.

Напомним, что архангельская средняя школа №50 продолжается набор школьников младшего и среднего возраста в классы с этнокультурным (русским православным) компонентом. В настоящее время педагоги прорабатывают оптимальные варианты преподавания уникальной программы. Кроме того, школа недавно вошла в сообщество «Иоанновская семья», которое объединяет храмы, монастыри, гимназии, связанные с именем святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Пресс-служба Архангельской епархии
28 Марта 2012

Источник: http://www.arh-eparhia.ru









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru