Издательский Совет Русской Православной Церкви: В Перми стартует неделя детской книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Перми стартует неделя детской книги 24.03.2010

В Перми стартует неделя детской книги

Для юных пермяков, с 24 по 31 марта каждый день с 12 часов в Пермской краевой детской библиотеке имени Л. И. Кузьмина пройдет «Неделя детской книги-2010». В этом году Неделя носит название «Портал непрочитанных книг».

Праздничные мероприятия будут проходить во время весенних школьных каникул и послужат средством привлечения детей и подростков к чтению в свободное от учёбы время. Всю неделю в центре всеобщего внимания будет книга: бумажная и электронная. На праздники приглашаются школьники с 1 по 11 класс, родители, учителя, библиотекари, писатели, издатели.

Гости познакомятся с музыкальными книгами, с литературными играми, с рукописными книгами, писателем Андреем Зелениным и т.д. На «Портале непрочитанных книг» гости попадут в Страну Детской Книги, где смогут совершить познавательное литературное «путешествие».

Отметим, что по традиции каждый год в дни весенних каникул в России отмечают Книжкины именины. Напомним, что впервые Неделя детской и юношеской книги прошла в Москве, в марте 1944 года, в Колонном Зале Дома Союзов. Авторами идеи и организаторами мероприятия стали известные детские писатели.

Источник: On-Line.Perm.Ru








Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru