Издательский Совет Русской Православной Церкви: В четверг, 16 февраля, в РИА "Новости" состоится пресс-конференция, посвященная Дню православной книги

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В четверг, 16 февраля, в РИА "Новости" состоится пресс-конференция, посвященная Дню православной книги 13.02.2012

В четверг, 16 февраля, в РИА "Новости" состоится пресс-конференция, посвященная Дню православной книги

16 февраля в 13-00 в мультимедийном пресс-центре РИА-Новости состоится пресс-конференция, посвященная Дню православной книги.

Решение учредить ежегодный День Православной книги было принято на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 25 декабря 2009 года. Его дата приурочена к выпуску первой на Руси печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 1 марта 1564 года (по старому стилю).

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня православной книги, пройдут во всех епархиях Русской Православной Церкви, состоятся благотворительные акции, беседы со школьниками и студентами, тематические занятия по истории православной книги, конкурсы и викторины.

Издательский Совет совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности в светских и церковных книжных магазинах Москвы проведет благотворительную акцию «Подари книгу детям». С 18 февраля по 20 марта все желающие смогут принять участие в сборе детской и юношеской литературы, которая будет передана в учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей и малообеспеченным семьям. В марте также пройдет благотворительная акция «Книги – армии, больницам и тюрьмам».

О значении праздника и его программе расскажут в ходе пресс-конференции Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, заместитель руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Константин Блаженов, сопредседатель Союза писателей России, лауреат Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Владимир Крупин, актриса театра и кино Наталья Варлей.

Пресс-конференция состоится 16 февраля в 13.00 в Бизнес зале Мультимедийного пресс-центра РИА Новости (Зубовский бульвар, д.4).

Информационная поддержка: «МедиаСоюз»

Аккредитация

/495/ 617 3980, +7 926 593 7862

Информацию о мероприятиях программы можно найти на сайте Издательского Совета: www.izdatsovet.









Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru