Издательский Совет Русской Православной Церкви: Более 600 новинок Псковской областной библиотеки представлены на выставке "Лучшая книга 2011"

Главная Написать письмо Поиск Карта сайта Версия для печати

Поиск

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Более 600 новинок Псковской областной библиотеки представлены на выставке "Лучшая книга 2011" 17.01.2012

Более 600 новинок Псковской областной библиотеки представлены на выставке "Лучшая книга 2011"

6 января в Псковской областной универсальной научной библиотеке открылась выставка "Лучшая книга 2011". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в экспозиции представлены более 600 изданий, которые поступили в библиотеку в 2011 году.

Заместитель директора библиотеки Наталья Антонова рассказала, что подобная выставка-просмотр стала в учреждении традиционной. В этом году библиотека получила около 5 тысяч новых книг, но на выставке представлены более 600 наименований наиболее интересных и актуальных монографий, справочных изданий, учебников и учебных пособий, научных изданий и музыкально-нотной литературы.

Экспозиция собрала издания, полученные областной научной библиотекой в 2011 году, по истории, экономике, политике, праву, педагогике, психологии, философии, искусству, медицине, литературоведению, языкознанию, краеведению, различным отраслям народного хозяйства, на иностранных языках.

Среди многообразия изданий, собранных на выставке, особый интерес представляют краеведческие книги, их более 200 экземпляров. Наиболее востребованы читателями такие сборники, как "Псков – город воинской славы" и "Губернский Псков в архивных документах", а также книги-победители и призёры конкурса на лучшее краеведческое издание о Псковском крае (за 2010 год).

Отдельным разделом представлены издания из фонда Центра по работе с редкими и ценными документами: книги с автографами участников Великой Отечественной войны, военных действий, писателей, поэтов — участников Всероссийского Пушкинского фестиваля и Пушкинского праздника поэзии, коллекция экслибрисов псковского художника Александра Шершнёва, подаренные библиотеке.

Кроме того, специалисты различных отраслей найдут на выставке литературу для работы, повышения профессионального уровня, самообразования.

Выставка "Лучшие книги 2011 года" будет работать с 16 по 29 января 2012 года с понедельника по четверг с 10:00 до 20:00 по адресу: Псков, ул. Профсоюзная, 2, 1 этаж, актовый зал, Псковская областная универсальная научная библиотека.

Источник: http://informpskov.ru










Лицензия Creative Commons 2010 – 2024 Издательский Совет Русской Православной Церкви
Система Orphus Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru